Новый год
в Бекасово
  • +7(495)992-67-67
  • +7(916)002-26-65

Мастер–классы в загородном комплексе «Бекасово»

В загородном комплексе «Бекасово» дети получат возможность не только расслабиться и провести время на свежем воздухе, но и научиться чему-то новому, проявив свои творческие способности. Нашим маленьким гостям мы предлагаем занимательные мастер-классы, в ходе которых ваши дети под руководством опытных аниматоров овладеют новыми творческими навыками. Подобные занятия не просто интересны для ребят, но и отлично развивают воображение, творческий вкус и моторику рук.

Мастер-класс «Твистинг»
Развивающее занятие для детей от 6 до 12 лет по созданию всевозможных фигур из специальных длинных воздушных шаров (ШДМ). Фигуры (цветы, персонажи любимых героев, фигурки животных, шляпы и браслеты, мечи и пистолеты, машины и самолеты и др.) создаются путем скручивания  в определенной последовательности воздушных шариков различной длины с дальнейшим соединением полученных мест скруток между собой в разных комбинациях.

Мастер-класс «Волшебные витражи»
Обучающее занятие для детей от 6 лет и взрослых по рисованию в нетрадиционной технике витражной росписи.

Мастер-класс «Дерево счастья»
Обучающее занятие для подростков от 13-14 лет и взрослых по изготовлению топиариев - маленьких оригинальных деревьев из натуральных и искусственных материалов, которые могут стать подарком или элементом декора.

Мастер-класс по скрапбукингу
Обучающее занятие для детей от 10 лет и взрослых технике декоративного оформления фотографий, открыток, приглашений и т.п. с использованием аксессуаров из бумаги и сопутствующих материалов. Во время этого мастер-класса для взрослых и детей от 7 лет вы научитесь делать красивые свечи разных форм и размеров из парафина.

Мастер-класс по декупажу
Обучающее занятие для подростков от 15-16 лет и взрослых по технике декорирования поверхности различных предметов путем присоединения рисунка, картинки, орнамента к предмету, с использованием эффектов состаривания, раскрашивания, тонирования, в результате чего рисунок выглядит как инкрустация или роспись.

Мастер-класс «Сувенир «Гусеница»»
Обучающее занятие для детей от 6 до 11 лет по изготовлению своими руками игрушки-сувенира гусеницы в технике макраме. 

Мастер-класс «Лошадка из флиса»
Обучающее занятие для детей от 6 до 12 лет по изготовлению своими руками мягкой игрушки.

Мастер-класс «Браслет «Шамбала»
Обучающее занятие для детей от 6 до 11 лет по изготовлению своими руками модного аксессуара – браслета-оберега, пришедшего из восточной культуры. В ходе мастер-класса участники также узнают историю происхождения браслета, обладающего удивительными свойствами. 

Мастер-класс «Сувенир «Лошадка»
Обучающее занятие для детей от 6 до 12 лет по изготовлению своими руками лошадки из бисера. 

Мастер-класс «Свечи своими руками» 
Обучающее занятие для детей от 7 и взрослых по изготовлению свечей из парафина.

 

Интерактивная карта

Видео-ролик

видео

Посмотреть

Опрос для гостей